Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года Тульской природоохранной прокуратурой проведены контрольные проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод», ООО «Алексинский деревообрабатывающий комбинат»

Тульской природоохранной прокуратурой проведены контрольные проверки исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод», ООО «Алексинский деревообрабатывающий комбинат».

В ходе проверок установлено, что на промышленных площадках предприятий имеются источники выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Ранее у ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод», ООО «Алексинский деревообрабатывающий комбинат» имелись разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, срок действия которых истек

.Установлено, что в нарушение ч. 4 ст. 23 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» указанные предприятия осуществляли выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие соответствующих разрешений.

По результатам проверок, проведенных в январе 2017 года, за нарушения природоохранного законодательства прокурором руководителям предприятий внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе контрольной проверки установлено, что в 1 квартале 2017 года предприятиями осуществлялся выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Таким образом, ГУП ТО «Киреевский ветеринарно-санитарный утилизационный завод», ООО «Алексинский деревоперерабатывающий комбинат» до настоящего времени осуществляют выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух без специального разрешения, то есть нарушения закона не устранены.

По результатам настоящей проверки в Киреевский районный суд, Алексинский городской суд Тульской области направлены исковые заявления об обязании указанных предприятий получить разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости