Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2017 года По факту незаконной вырубки деревьев возбуждено уголовное дело

20 марта в Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру на телефон "доверия" 8-920-545-2017 поступило анонимное сообщение о вырубке деревьев в лесном урочище вблизи автомобильной дороги «Липецк-Тербуны».

В ходе проверки, проведенной совместно с Управлением лесного хозяйства области, сообщение нашло свое подтверждение.

В лесном урочище «Малиновая Поляна» Больше-Полянского участкового лесничества Тербунского лесничества были обнаружены пни от спила 4 дубов и 2 клёнов.

Согласно произведенному расчету размер материального ущерба, причиненного лесному фонду РФ, составил более 75 000 рублей.

В связи с этим Липецкий межрайонный природоохранный прокурор направил в следственные органы мотивированное постановление для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ(незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

По материалам прокурорской проверки органом внутренних дел были незамедлительно организованы доследственные мероприятия, установлены объективные обстоятельства незаконной рубки деревьев, отработан круг подозреваемых и свидетелей.

22.03.2017 в отношении виновника незаконной вырубки возбуждено уголовно дело.

Санкция по п.«г» ч.2 ст. 260 УК РФ предусматривает наложение штрафа в размере от 500 тысяч до 1 миллиона пятисот тысяч рублей либо принудительные работы на срок до 4 лет со штрафом в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере от 150 тысяч до 300 тысяч рублей и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Наряду с этим, с виновного лица в судебном порядке будет взыскан материальный ущерб, причиненный лесному фонду РФ.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости