Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2017 года По постановлению прокурора оштрафован директор училища за нарушение порядка формирования государственного задания

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Профессиональное училище № 47».

Проверкой установлено, что комитетом образования и науки Волгоградской области 21 декабря 2016 года утверждено государственное задание для указанного учреждения на 2017 год и плановый период 2018- 2019 гг.

Однако в нарушение действующего законодательства на сайте www.bus.gov.ru государственное задание учреждением размещено не было. Таким образом, ГБПОУ «Профессиональное училище № 47» доступ граждан к соответствующей информации о данном учреждении на указанном сайте не обеспечен.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении директора ГБПОУ «Профессиональное училище № 47» дело об административном правонарушении по ст. 15.15.15 КоАП РФ (нарушение порядка формирования государственного задания).

По итогам рассмотрения региональным комитетом финансов административного материала директор училища привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости