Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 марта 2017 года Прокуратура Волоконовского района требует устранить нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой Волоконовского района по обращению проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении законных прав и интересов несовершеннолетних в части взыскания алиментов в Волоконовском районном отделе УФССП России по Белгородской области.

Установлено, что от мирового судьи Валуйского района и г. Валуйки в Волоконовское подразделение службы судебных приставов 26.01.2017 поступил исполнительный лист о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в пользу матери в размере одного прожиточного минимума для детей по Белгородской области, что составляет 8012 рублей, ежемесячно, начиная с 19.12.2016 года.

В исполнительном листе был указан расчетный счет взыскателя для перечисления алиментов.

В нарушение ч. 5 ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» 26.01.2017 судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства ввиду отсутствия заявления взыскателя.

Таким образом, исполнительное производство, подлежащее немедленному исполнению, своевременно не было возбуждено, чем грубо нарушены права ребенка на получение содержания от своих родителей.

По данному факту прокурором Волоконовского района руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве.

Рассмотрение преставление взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости