Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

23 марта 2017 года В Саратовской области природоохранный прокурор принял меры в связи с нарушениями законодательства об охране атмосферного воздуха

Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности ООО «Завод Керамического Кирпича».

Установлено, что предприятием осуществляется выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух с превышением норм предельно допустимых выбросов в 4.4 раз, а также несоответствие эффективности газоочистного оборудования паспортным показателям.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства общество не согласовало с уполномоченным органом исполнительной власти план мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

За нарушение правил охраны атмосферного воздуха и несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов должностное и юридическое лица по постановлению природоохранного прокурора привлечены к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ, ч.2 ст. 8.21 КоАП РФ. Назначено наказание в виде штрафов на сумму 112 тыс.руб.

С целью устранение нарушений закона природоохранный прокурор внес представление руководителю организации.

В связи с тем, что нарушения не устранены природоохранный прокурор направил исковое заявление о понуждении организации довести выброс загрязняющих веществ до проектных показателей, а также обеспечить эффективность работы газоочистного оборудования в соответствии с паспортными данными.

Решением суда исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости