Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

22 марта 2017 года Всемирный день воды

Ежегодно 22 марта в мире отмечается Всемирный день воды. Он был учрежден в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Главной задачей этого праздника должно стать напоминание всем жителям Земли об огромной важности воды для поддержания жизни на нашей планете.

На территории России «Всемирный день воды» отмечается с 1995 года. Развитие промышленного производства увеличивают значение водных ресурсов и обостряют проблему очистки использованных вод.

Проведенной прокуратурой округа проверкой совместно с контролирующими органами в деятельности Нарьян-Марского муниципального унитарного предприятия объединенных котельных и тепловых сетей выявлены нарушения законодательства об охране вод.

Предприятие осуществляет сброс сточных вод в озеро Безымянное с превышением нормативов допустимых сбросов - по содержанию взвешенных веществ более чем в 9 раз.

Технология очистки на очистных сооружениях не обеспечивает нормативное очищение сточных вод в силу морального и физического износа установленного оборудования. Администрацией города Нарьян-Мара не проведена реконструкция действующих и строительство новых очистных сооружений.

По итогам проверки прокуратурой в суд направлен иск об обязании администрацию муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар», Нарьян-Марское муниципальное унитарное предприятие объединенных котельных и тепловых сетей обеспечить соответствие сбрасываемых сточных вод в озеро Безымянное при эксплуатации Качгортинских очистных сооружений.

Иск рассмотрен и удовлетворен. В настоящее время происходит исполнение судебного решения, которое находится на контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:22 15:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости