Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2017 года В Захарове выявлены нарушения при проведении аукциона на ремонт дорог

В рамках проведения проверки законности расходования денежных средств, выделенных на строительство, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог были выявлены нарушения о контрактной системе в сфере закупок в деятельности отдела имущественных и земельных отношений администрации МО – Захаровский муниципальный район.

Установлено, что указанным муниципальным заказчиком 15.09.2016 на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» было размещено извещение о проведении электронного аукциона на проведение работ по ремонту автодорог общего пользования местного значения Захаровского района и утвержденная документация о данном аукционе.

При утверждении документации об аукционе заказчиком нарушены требования ч.ч. 5, 8 ст. 34 Федерального закона № 44-ФЗ, так как в проекте контракта документации об аукционе не установлены соответствующие требованиям Правил, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 № 1063, размеры штрафа за ненадлежащее исполнение сторонами обязательств, предусмотренных контрактом, т.е. все возможные значения размеров штрафа, предусмотренные Правилами для каждого порогового значения цены контракта.

По данному факту по инициативе прокуратуры района начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации МО – Захаровский муниципальный район в марте 2017 был привлечен к административной ответственности по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Подготовлено прокуратурой Захаровского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости