Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2017 года Нурлатская городская прокуратура пресекла нарушения законодательства при организации школьного питания

Нурлатская городская прокуратура провела проверку исполнения санитарно-эпидемиологических требований при организации питания детей в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Ново-Иглайкинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района».

Установлено, что в образовательном учреждении не ведется контроль за качеством продукции, поступающей в пищеблок; не проводится контроль соблюдения условий и сроков хранения скоропортящихся продуктов питания; отсутствует журнал учета температурного режима холодильного оборудования; отсутствуют технологические карты на блюда, используемые в питании детей; журнал здоровья не ведется с января 2017 года; допускается совместное хранение разделочных досок, ножей для сырых и готовых продуктов; не проводится витаминизация третьих блюд; на овощном складе и на складе сыпучих продуктов пищеблока отсутствует прибор для измерения температуры и влажности воздуха; не организован контроль условий хранения продуктов и т.д.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» к компетенции образовательной организации в установленной сфере деятельности относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся и работников образовательной организации. Охрана здоровья обучающихся включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении директора МБОУ «Ново-Иглайкинская средняя общеобразовательная школа Нурлатского муниципального района РТ» Ильдара Юнусова дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

В итоге правонарушитель подвергнут штрафу в размере 5 тыс. рублей.

**нрл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости