Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2017 года В Тихорецком районе благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 3 миллионов рублей

Тихорецкой межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства на ЗАО «Фирма «Автогрейд», осуществляющего деятельность в сфере строительства и ремонта дорог.

Установлено, что заработная плата 132 работникам за ноябрь-декабрь 2016 года в размере 3,2 миллиона рублей своевременно не выплачена.

В целях взыскания заработной платы межрайонным прокурором в суд предъявлены исковые заявления, за нарушения требований трудового законодательства в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Принятыми мерами удалось добиться полного погашения задолженности по заработной плате перед работниками.

Кроме того, в ходе проверки вскрыто, что организацией допущены нарушения законодательства о статистическом учете.

Так, при наличии задолженности по заработной плате руководителем предприятия не исполнена обязанность по направлению соответствующей информации в органы статистики, что послужило основанием для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных), по результатам рассмотрения которого руководителю назначен административный штраф.

Работа органов прокуратуры Краснодарского края по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости