Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 марта 2017 года Прокурором Ленинского района приняты меры по результатам проведения «горячей линии» по вопросам соблюдения законодательства об охране окружающей среды

В рамках Третьего открытого форума «Экологическая безопасность Тульской области» и с проводимой с 15.03.2017 по 24.03.2017 экологической декадой «Чистота региона – дело каждого» прокурором Ленинского района Владимиром Савичем с 10 до 12 час. по рабочим телефонам проведена «прямая линия» по вопросам соблюдения законодательства о защите окружающей среды.

В ходе проведения «прямой линии» поступило обращение о наличии несанкционированных свалок в п. Ильинка Ленинского района. Прокуратурой района организована незамедлительная проверка поступившего сообщения с выходом на место, в ходе которой установлено, что на придомовых территориях домов № 1, 2, 3 и 4 по ул. Центральная п. Ильинка Ленинского района, в том числе на детских игровых площадках, имеются несанкционированные свалки, а именно разбросаны бытовые отходы, строительные материалы. В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района внесены представления в ООО «УК «Комсервис» и ООО «Индустрия сервиса», которые осуществляют деятельность по управлению указанными многоквартирными домами. Представления находятся в стадии рассмотрения. Фактическое устранение нарушений прокуратурой контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости