Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2017 года Прокуратура выявила в скопинских школах несоблюдение температурного режима

Cкопинской межрайонной прокуратурой в рамках осуществления прокурорского надзора за исполнением законов о несовершеннолетних проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в МБОУ «Побединская СОШ» и филиале МБОУ «Побединская СОШ» «Поплевинская начальная школа-детский сад» с использованием лабораторных испытаний, проведенных филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Скопинском районе».

Проверкой установлено, что в образовательных организациях в нарушение п. 6.2 СанПиН 2.4.2.2821-10 и приложения № 3 к СанПиН 2.4.1.3049-13 не соблюдаются требования к микроклимату помещений.

Установлено, что в здании начальной школы по адресу: пос. Побединка, ул. Базарная, д. 1 температура воздуха в учебных помещениях 3 класса составила 12,4 °C, во 2 классе – 13,2 °C (при норме 18 - 24 °C), показатели относительной влажности воздуха в данных учебных помещениях составили 71,5-79,3%, при норме – 40-60%.

В ходе проверки филиала МБОУ «Побединская СОШ» «Поплевинская начальная школа-детский сад» установлено, что температура воздуха в групповой детского сада по показаниям термометра составила 19°C, в спальне – 18°C (при норме 21 - 23 °C), в одной из умывальных комнат – 12°C (при норме 19 - 21 °C). В учебных помещениях начальных классов температура воздуха по показаниям термометров в учебных классах составила: в 1-2 классах – 18°C, в 3-4 классах – 16°C (при норме 18 - 24 °C).

В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника Управления образования администрации муниципального образования Скопинский муниципальный район внесено представление, которое рассмотрено. Нарушения устранены. На основании постановления заместителя межрайонного прокурора ТОУ Роспотребнадзора по Рязанской области в Скопинском районе должностное лицо образовательного учреждения привлечено к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ с назначением штрафа.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости