Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 марта 2017 года О безопасности перевозки детей не задумывались

Прокуратурой Торбеевского района во исполнение задания Генеральной прокуратуры РФ совместно с ОГИБДД ММО МВД РФ «Торбеевский» проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении перевозок детей автомобильным транспортом, в ходе которой установлено, что девять из тринадцати школьных автобусов, используемых образовательными организациями для перевозки детей к месту обучения и обратно, эксплуатируются с техническими неисправностями.

Так, в ряде автобусов ремни безопасности и осветительные приборы находятся в неисправном состоянии; автобусы не оборудованы устройствами, препятствующими началу движения при открытых или не полностью закрытых служебных дверях; сигнальные кнопки не функционируют; внутренняя и наружная автомобильная громкоговорящая установка неисправна.

МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа» осуществляет перевозку детей на спортивные мероприятия, хотя специальным автобусом для указанных целей организация не обеспечена.

Для выпускников МБОУ «Лопатинская основная общеобразовательная школа» предусмотрена возможность продолжения обучения в 10-11 классах в МБОУ «Торбеевская средняя общеобразовательная школа № 1», однако, бесплатная перевозка обучающихся в данное образовательное учреждение не осуществляется.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой района директорам указанных образовательных организаций и главе администрации Торбеевского муниципального района внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. По результатам рассмотрения которых, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости