Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 марта 2017 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о ценообразовании в сфере ЖКХ

Прокуратура Нытвенского района Пермского края провела проверку соблюдения муниципальным унитарным предприятием «ЖКХ с. Григорьевское» требований законодательства при расчетах за поставленные коммунальные ресурсы.

Установлено, что организация осуществляет деятельность в сфере ЖКХ, в том числе является поставщиком тепловой энергии для потребителей Григорьевского сельского поселения.

На момент проведения проверки МУП «ЖКХ с. Григорьевское» в региональную службу по тарифам с заявкой на утверждение тарифа не обращалось, соответствующий пакет документов в орган тарифного регулирования не представляло, при расчетах с потребителями использует тарифы, установленные предыдущей теплоснабжающей организацией, что является нарушением порядка ценообразования.

По итогам проверки прокурор возбудил в отношении директора муниципального предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Постановлением РСТ Пермского края руководитель организации признан виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Также прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании МУП «ЖКХ с. Григорьевское» обратиться в орган тарифного регулирования для утверждения тарифа на тепловую энергию.

Решением Нытвенского районного суда Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нытвенского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости