Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 марта 2017 года По инициативе прокуратуры за нарушения законодательства о тарифах на социальные услуги к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц

Прокуратура Чеченской Республики в министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики провела проверку исполнения законодательства о тарифах на социальные услуги.

Установлено, что в нарушение требований закона организациями, осуществляющими социальное обслуживание граждан, не обеспечена открытость и доступность информации о тарифах на социальные услуги.

В частности, на официальном сайте ГКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Грозного» в сети «Интернет» не была размещена информация о размере платы за предоставление социальных услуг, что нарушало принцип равного и свободного доступа граждан к социальному обслуживанию.

Аналогичные нарушения выявлены еще в десяти организациях, осуществляющих социальное обслуживание граждан.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой республики в адрес министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих, в котором поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц

Акт прокурорского реагирования рассмотрен с участием представителя прокуратуры республики и удовлетворен в полном объеме, при этом к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц учреждений, осуществляющих социальное обслуживание граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 14:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика