Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2017 года Суд заменил жителю Пуровского района исправительные работы на лишение свободы

Пуровским районным судом 01.06.2016 Владимир Айваседо осужден по п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшей). Ему назначено наказание в виде исправительных работ на 1 год.

После вступления приговора в законную силу Айваседо направлен на учет в уголовно-исполнительную инспекцию, осужденному был разъяснен порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ.

В августе 2016 года Айваседо принят на работу в ОАО «Сельскохозяйственная община Харампуровская». Однако в период с августа 2016 года по февраль 2017 года не выходил на работу без уважительных причин. Кроме того, в августе 2016 года не являлся на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Учитывая, что осужденный злостно уклонялся от отбывания наказания, начальник филиала по Пуровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по ЯНАО, по согласованию с прокурором района, обратился в суд с представлением о замене наказания в виде исправительных работ лишением свободы.

Суд, с учетом позиции прокуратуры, заменил Айваседо исправительные работы на лишение свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении, куда последний направлен под конвоем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости