Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 марта 2017 года Прокурор Шегарского района Томской области в судебном порядке потребовал взыскать с осужденных стоимость медицинских услуг, оказанных гражданам, пострадавшим от их преступных действий

Прокуратура Шегарского района проанализировала вступившие в законную приговоры судов по уголовным делам о преступлениях против жизни и здоровья человека.

Установлено, что стоимость медицинских услуг, затраченных на лечение трех потерпевших по уголовным делам указанной категории, составила свыше 95 тыс. рублей. Указанная сумма оплачена за счет средств территориального Фонда обязательного медицинского страхования Томской области.

В частности, 38,2 тыс. рублей затрачено государством на лечение гражданина, пострадавшего от действий молодой девушки, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила потерпевшего, причинив средней тяжести вред его здоровью.

В силу закона расходы, понесенные страховой медицинской организацией на оплату оказанной медицинской помощи застрахованному лицу вследствие причинения вреда его здоровью, подлежат возмещению виновным лицом.

В этой связи прокурор Шегарского района Андрей Белозеров в интересах РФ направил в суд 3 исковых заявления о взыскании с осужденных в пользу ОГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Томской области» всей суммы денежных средств, затраченных на оплату лечения пострадавших от их преступлений граждан.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости