Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 марта 2017 года По заявлению прокурора Красноперекопского района суд возложил на департамент образования обязанность финансирования работ по замене окон в одной из школ

Красноперекопский районный суд г. Ярославля рассмотрел исковое заявление прокурора о возложении на мэрию г. Ярославля, Департамент образования мэрии г. Ярославля, среднюю общеобразовательную школу №75 обязанность по замене оконных блоков в здании школы.

Основанием для предъявления искового заявления послужили результаты проверки, в ходе которой было установлено, что оконные блоки в учебных кабинета и коридорах школы находятся в аварийном и ветхом состоянии. Здание школы было построено в 1961 году, с момента постройки оконные рамы в школе не менялись. Ранее в школе имелись факты выпадения оконных стекол.

В нарушение требований Закона РФ «Об образовании в РФ» Департамент образования мэрии г. Ярославля, мэрией г. Ярославля несмотря на неоднократные письменные обращения директора школы не принял надлежащих мер по обеспечению финансирования работ по замене оконных блоков в школе.

Учитывая длительное бездействие органов местного самоуправления по исполнению обязанности по надлежащему обеспечению содержания здания муниципального образовательного учреждения, прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением .

Красноперекопский районный суд г. Ярославля удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости