Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2017 года Кингисеппской городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту получения взятки должностным лицом за совершение заведомо незаконных действий

Руководителем СО по г. Кингисепп СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом, взятки за незаконное бездействие), в отношении начальника ОНД Кингисеппского района УНД ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Так установлено, что 16.03.2017 в Усть-Лужском поселении Кингисеппского района Ленинградской области начальник отдела – главный государственный инспектор Кингисеппского района по пожарному надзору ГУ МЧС РФ по Ленинградской области Управления надзорной деятельности и профилактической работы, являясь должностным лицом, получил лично от генерального директора юридического лица взятку в виде денег в размере 100 000 рублей за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно за общее покровительство, не проведение проверки и не выявление фактов нарушения пожарной безопасности в настоящее время, а также в период проведения проверки июне-августе 2017 на территории, принадлежащей юридическому лицу.

После получения денег начальник отдела был задержан на месте совершения преступления оперативными сотрудниками отдела в г. Кингисепп УФСБ РФ по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области.

В настоящее время следователями СО по г. Кингисепп СУ СК России по Ленинградской области проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Ход расследования данного уголовного дела городской прокуратурой взят на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:23 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости