Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 марта 2017 года Гатчинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу за незаконные производство и сбыт психотропных веществ

Гатчинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении Архиповой за свершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство психотропных веществ в особо крупном размере, а также незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере).

По версии следствия, Архипова, имея навыки производства в кустарных условиях психотропного вещества-смеси, содержащей амфетамин, а также имея умысел на совершение преступлений с сфере незаконного оборота психотропных веществ в особо крупном размере, рассчитывая на получение материальной выгоды, в марте 2016 года совместно с недостигшим возраста уголовной ответственности лицом, арендовали квартиру в дер. Парицы Гатчинского района Ленинградской области и приобрели все необходимое оборудование, химические вещества. В дальнейшем Архипова, совместно с несовершеннолетним, находясь в указанной квартире, серийно, с целью дальнейшего сбыта производили психотропное вещество-смесь, содержащую амфетамин, в особо крупном размере и незаконно сбывали психотропное вещество приобретателям.

Также Архипова обвиняется в том, что 22.03.2016 совместно с недостигшим возраста уголовной ответственности лицом, достоверно зная, что свободный оборот психотропных веществ на территории РФ запрещен, находясь в автомобиле на территории АЗС «Несте», передали гражданину С. сверток, содержащий психотропное вещество, за который получили денежное вознаграждение.

В настоящее время уголовное дело направлено в Гатчинский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости