Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 марта 2017 года В г. Железногорск вынесен приговор по уголовному делу в отношении молодого человека, который признан виновным в проведении азартных игр

Железногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны группой лиц по предварительного сговору).

Как установлено в суде, в период с 25 апреля 2016 по 18 мая 2016 молодой человек неофициально работал в одном из павильонов продовольственных товаров, расположенных на территории г. Железногорск, в качестве оператора игрового оборудования. В торговом павильоне находились 4 действующих игровых автомата с установленными в них электронными платами. Подсудимый должен был допускать игроков к автоматам, принимать от них деньги, которые являлись ставкой и условием допуска к азартной игре. Он выставлял на игровом оборудовании определенное количество так называемых игровых кредитов, то есть условных денежных средств, эквивалентных уплаченной сумме за участие в азартной игре, а в случае выигрыша выдавал деньги. За свою работу курянин получал денежное вознаграждение в сумме 1500 рублей за смену от другого лица, которое в настоящее время находится в розыске.

Указанная преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, а игровое оборудование изъято.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил жителю г. Железногорск наказание в виде штрафа в сумме 40 тыс. руб. Игровое оборудование конфисковано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости