Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2017 года Вынесен приговор генеральному директору управляющей компании, осужденному за растрату

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор в отношении генерального директора управляющей компании ООО «Комфорт плюс» Виталия Еременко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием служебного положения).

Следствием установлено, что Еременко, являясь генеральным директором управляющей компании ООО «Комфорт плюс», с 04.09.2012 по 09.06.2015, используя свое служебное положение, безвозмездно присвоил вверенные ему денежные средства общества в размере 476 тысяч рублей. Он использовал их для оплаты кредитных обязательств супруги, переведя указанную сумму на счет банка в целях погашения кредита за покупку автомобиля.

Также с 08.10.2012 по 11.09.2014 Еременко безвозмездно обратил в свою пользу вверенные ему денежные средства предприятия в сумме более 32 тысяч рублей, переведя их в счет оплаты за свое обучение во Владимирском базовом медицинском колледже. Общий ущерб управляющей компании составил более 508 тысяч рублей.

Вину в содеянном подсудимый признал, в судебном заседании потерпевший отказался от исковых требований о возмещении вреда, поскольку с Еременко заключен договор примирения, предусматривающий график платежей.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения, суд назначил Еременко наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением административно-хозяйственных полномочий в сфере ЖКХ, на срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости