Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 марта 2017 года Вынесен приговор в отношении работницы страховой компании присвоившей денежные средства, полученные виде страховых взносов

Прокуратурой Бельского района поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу коррупционной направленности, в отношении жительницы г. Белого о преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что она, работая в должности менеджера агентской группы с функцией начальника страхового отдела территориального подразделения филиала ПАО «Россгосстрах», заключала договоры страхования с гражданами и юридическими лицами, однако денежные средства, полученные в виде страховых взносов, в полном объеме на счет организации не перечисляла, часть страховых взносов в сумме 438 022 рубля присвоила с целью личного обогащения.

По результатам рассмотрения уголовного дела по существу Бельским районным судом постановлен обвинительный приговор, подсудимой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости