Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2017 года Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о присвоении вверенных гражданину денежных средств в крупном размере

Первым заместителем прокурора республики Юрием Ворончихиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя дер. Нуктуж Звениговского района Артура Б., обвиняемого в тяжком преступлении по ч.3 ст. 160 УК России (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с 2014 года по 2015 год обвиняемый, работая водителем-экспедитором в одной крупной коммерческой фирме республики, присвоил свыше 832 тыс. рублей. Эти деньги, полученные от покупателя за доставленный товар, он не сдал в кассу предприятия, а распорядился по своему усмотрению. В целях возмещения ущерба на имущество обвиняемого Артура Б. наложен арест. Расследование по делу проведено СЧ СУ МВД по РМЭ под надзором прокуратуры республики. Уголовным законом за данное преступление нарушителю закона грозит максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости