Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2017 года По постановлению прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции

По постановлению прокуратуры Советского района г.Тамбова общество с ограниченной ответственностью «Тамбовоблархстрой» привлечено к административной ответственности в виде штрафа за несоблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Прокурорской проверкой установлено, что в сентябре 2013 года на работу в ООО «Тамбовоблархстрой», на должность генерального директора была принята бывшая муниципальная служащая.

При трудоустройстве ею была предоставлена трудовая книжка с записью о предыдущем месте работы в администрации г.Тамбова, откуда она была уволена мене 2 лет назад.

Согласно решению Тамбовской городской Думы от 31 марта 2010 г. №1384 (в редакции от 27.03.2013 г.) должность, которую она занимала, входит в перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа - город Тамбов, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Однако вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим ООО «Тамборвархстрой» в адрес представителя нанимателя по прежнему месту работы в установленном порядке не направлялось.

За допущенное нарушение законодательства о противодействии коррупции прокуратура возбудила в отношении юридического лица - общества с ограниченной ответственностью «Тамбовоблархстрой» производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судом на него наложен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости