Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 марта 2017 года Прокуратурой Моршанска инициировано привлечение к административной ответственности руководителя обслуживающей организации за ненадлежащее содержание автодорог

Прокуратурой города Моршанска в соответствии с планом работы на 1 полугодие 2017 года проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в части надлежащего содержания автомобильных дорог, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности ООО «Моршанскдорстрой»

Установлено, что в соответствии с государственными, муниципальными контрактами и договором ООО «Моршанскдорстрой» является организацией, которая осуществляет обслуживание и содержание автодорог Тамбов-Щацк улицы г.Моршанска и с 85 по 128 км, Моршанск-Пичаево, Моршанск-Пичаево-Вяжли; Моршанск-Пичаево-Марусино; Тамбов-Щацк-Карели; Тамбов-Щацк-Устье, Тамбов-Щацк-Давыдово, Тамбов-Шацк-Рыбное–Александровка.

Согласно Государственному стандарту РФ ГОСТ Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» проезжая часть дорог и улиц, покрытия тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, посадочных площадок, остановочных пунктов, а также поверхность разделительных полос, обочин и откосов земляного полотна должны быть чистыми, без посторонних предметов, не имеющих отношения к их обустройству. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.

Вместе с тем, осмотром дорог, проведенным совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Моршанский», на проезжих частях автомобильных дорог Моршанск-Пичаево с 7 по 19 км, Моршанск-Пичаево-Вяжли с 1 по 5 км.; Моршанск-Пичаево-Марусино с 1 по 4 км установлено наличие повреждений в виде просадок и выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые параметры, предусмотренные ГОСТом.

Между тем, по данным дорогам проходит также маршруты движения школьных автобусов МБОУ «Устьинская СОШ», которые осуществляют ежедневную перевозку детей в образовательные организации.

За ненадлежащее содержание авдорог прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ в отношении директора ООО «Моршанскдорстрой», которое для рассмотрения направлено в ОГИБДД МВД России «Моршанский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости