Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 марта 2017 года Требования прокурора признаны законными

4 марта 2017 года решением Михайловского районного суда отказано в удовлетворении административных исковых требований ГБУ РО «Михайловский комплексный центр социального обслуживания населения» к прокурору Михайловского района, прокуратуре Михайловского района, прокуратуре Рязанской области о признании незаконным и отмене представления прокуратуры Михайловского района Рязанской области от 18 ноября 2016 года.

Напомним, что в ноябре 2016 года прокуратурой района по поручению прокуратуры Рязанской области проводилась проверка в деятельности стационарных организаций социального обслуживания в части взимания с проживающих граждан платы за стационарное обслуживание.

При проверке деятельности ГБУ РО «Михайловский комплексный центр социального обслуживания населения» установлено, что указанным учреждением расчет среднедушевого дохода граждан для предоставления социальных услуг и последующее взимание с них платы за стационарное обслуживание осуществляется, в том числе из сумм ежемесячных денежных выплат, установленных федеральным законодательством взамен натуральных льгот при наличии отказа гражданина от набора социальных услуг.

По факту неправомерного расчета платы за стационарное обслуживание прокуратурой района 18.11.2016 г. Было внесено представление в адрес директора ГБУ РО «Михайловский комплексный центр социального обслуживания населения», требования которого руководителем учреждения были обжалованы в судебном порядке, как незаконные.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Михайловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости