Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2017 года Лабинской межрайонной прокуратурой выявлен факт совершения мошеннических действий с земельными участками сельскохозяйственного назначения

Лабинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, по результатам которой вскрыт факт совершения мошеннических действий с земельными участками сельскохозяйственного назначения общей площадью 18 га.

В соответствии со свидетельствами на право собственности на землю ряду граждан Лабинского района предоставлены земельные доли площадью 4,53 га каждая, расположенные в границах земель ранее принадлежащих СПК колхозу «Родина».

В то же время в государственном фонде данных сведения о выдаче свидетельств на право собственности на земельные доли отсутствуют.

Кроме того, установлено что граждане, получившие земельные участки, в указанном колхозе никогда не работали и правом на служебные наделы не обладали.

Материалы проверки свидетельствуют об использовании подложных документов при оформлении сделок с земельными участками.

Таким образом, в результате совершения противоправных действий государству причинен имущественный ущерб на сумму более 2,3 миллиона рублей.

По данному факту прокуратурой материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия будет дана оценка действиям должностных лиц, способствовавших выбытию земельных участков из государственной собственности.

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости