Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 марта 2017 года Прокуратура Южского района выявила нарушения Федерального закона N 294-ФЗ от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в деятельности органов местного самоуправления» в деятельности органов местного самоуправления

В соответствии с требованиями Федерального закона N 294-ФЗ от 26.12.2008 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», органы муниципального контроля в соответствии с их полномочиями обязаны размещать на официальных сайтах в сети «Интернет» перечень нормативных правовых актов или их отдельных частей, содержащих обязательные требования, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля, а также текстов соответствующих нормативных правовых актов.

В ходе проверки установлено, что указанные требования органами муниципального контроля – Мугреевского сельского поселения и Талицкого сельского поселения Южского муниципального района не исполняются, соответствующая информация на официальных сайтах органов местного самоуправления не размещена.

В связи с чем, прокурором района, в отношении должностных лиц администрации Талицкого сельского поселения, Мугреевского сельского поселения возбуждены административные дела по ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет).

Постановления прокурора о возбуждении административного производства рассмотрены мировым судьей судебного участка Южского района Ивановской области. По результатам рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости