Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2017 года В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по выплате зарплаты перед 103 работниками коммунального предприятия

Алейская межрайонная прокуратура Алтайского края провела проверку соблюдения трудового законодательства в муниципальном унитарном предприятии «Тепло-2». Основанием для проведения проверочных мероприятий послужили обращения работников.

Установлено, что в МУП «Тепло-2» не в полном объеме выплачена заработная плата 103 работникам за декабрь 2016 года. Общая сумма задолженности превысила 1,5 млн рублей.

Для выяснения конкретных причин образования задолженности по выплате заработной платы и определения мер, необходимых для ее оперативного погашения, сотрудниками прокуратуры проведено выездное совещание с трудовым коллективом коммунального предприятия.

По его результатам в суд направлено 103 заявления о выдаче судебного приказа на всех работников организации. Они рассмотрены и удовлетворены.

Также прокурор внес руководителю предприятия представление об устранении нарушений закона, потребовав выплатить образовавшуюся задолженность. Представление рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства надзорного ведомства трудовые права работников предприятия восстановлены. Им полностью выплачена задолженность по оплате труда.

Прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере Виктор Крапивин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости