Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 марта 2017 года Прокуратура Камызякского района в судебном порядке потребовала обеспечить жителей ряда улиц в г.Камызяк хозяйственно-питьевым водоснабжением

Прокуратурой Камызякского района проведена проверка исполнения законодательства о водоснабжении, о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Установлено, что администрацией МО «Камызякский район» хозяйственно-питьевое централизованное водоснабжение населения, проживающего по ул. Янтарная, Цветочная, Будущая г. Камызяк не организовано. В соответствии с ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» (в ред. от 29.06.2015 № 187- ФЗ) организация водоснабжения населения в границах поселения относится к вопросам местного значения муниципального района. В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес администрации МО «Камызякский район» внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования органом местного самоуправления принято решение о проведении работ по организации хозяйственно-питьевого водоснабжения в 2017 году, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

Вместе с тем, в ходе дополнительной проверки, проведенной прокуратурой района в феврале 2017 года, установлено, что в бюджете МО «Камызякский район» на 2017 год денежные средства, предназначенные для организации централизованного водоснабжения населения, проживающего в районе улиц Янтарная, Цветочная, Будущая г. Камызяк, не предусмотрены.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой района в Камызякский районный суд направлено административное исковое заявление об обязании МО «Камызякский район» принять меры к организации централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения улиц Янтарная, Цветочная, Будущая г. Камызяк в соответствии с требованиями действующего законодательства. По результатам рассмотрения административного искового заявления требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости