Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2017 года 13 должностных лиц управляющих компаний привлечены к ответственности за ненадлежащую уборку

Прокуратура Московского района провела проверку организации уборки улично-дорожной сети района, а также придомовых территорий в деятельности ГУДП «Центр» и управляющих компаний.

Установлено, что в нарушение требований ст. 210 Гражданского кодекса РФ, ст. 161 Жилищного кодекса РФ, Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга, на придомовых территориях, подведомственных ООО «Жилкомсервис № 1 Московского района», ООО «Жилкомсервис № 2 Московского района», ООО «Жилкомсервис № 3 Московского района», ООО «УО «Профсервис» не обеспечена своевременная уборка дворовых территорий от снега и наледи, в связи с чем, за зимний период 2016/2017 произошло 12 случаев травмирования пешеходов.

Прокуратура района в адрес генеральных директоров управляющих компаний внесла представления об устранении нарушений.

Аналогичные нарушения жилищного законодательства выявлены в деятельности ГУДП «Центр».

Установлено, что за анализируемый период на подведомственных территориях ГУДП «Центр» произошло 30 случаев травмирования пешеходов из-за ненадлежащей уборки улично-дорожной сети, в связи с чем, прокуратура района в адрес генерального директора учреждения внесла представление.

Кроме того, прокуратура района проанализировала деятельность Администрации района, СПб ГКУ «Жилищное агентство Московского района» в части осуществления контроля за своевременностью и качеством уборки придомовых территорий.

В нарушение требований Положения об администрациях районов Санкт-Петербурга, Устава Жилищного агентства района, надлежащий контроль за деятельностью управляющих компаний не осуществлен, меры, направленные на недопущение травмирования пешеходов, не приняты.

Прокуратура района внесла представления об устранении нарушений закона в адрес главы Администрации района, а также директора Жилищного агентства.

Все представления прокурора района рассмотрены и удовлетворены, по результатам их рассмотрения 13 должностных лиц управляющих компаний привлечены к дисциплинарной ответственности, активизирована работа по пескопосыпке тротуаров, ограждению потенциально опасных участков дворовых территорий.

Кроме того, 2 должностных лица СПб ГКУ «Жилищное агентство Московского района» и ГУДП «Центр» привлечены к дисциплинарной ответственности за отсутствие контроля за качеством уборки улично-дорожной сети и придомовых территорий.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости