Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2017 года На основании постановления заместителя прокурора края должностное лицо управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю привлечено к административной ответственности за правонарушение в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Проведенным прокуратурой края мониторингом размещаемой в Федеральной государственной информационной системе «Единый реестр проверок» информации о проводимых органами государственного контроля (надзора) проверках выявлены нарушения требований законодательства.

Установлено, что должностным лицом управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю проведены проверки в отношении ряда юридических лиц, однако сведения об этом в вышеуказанный реестр не внесены.

Допущенные нарушения препятствовали своевременному и полному доступу к информации о деятельности органа государственного контроля (надзора), чем создавали условия для нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности.

В этой связи, в отношении должностного лица заместителем прокурора края возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ - неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

Постановлением мирового судьи Октябрьского района г. Ставрополя от 20.03.2017 виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Надзор за соблюдением прав субъектов предпринимательства является приоритетным направлением в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости