Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2017 года Прокуратурой Новоселицкого района направлено в суд уголовное дело по факту повреждения объекта энергетики

Прокуратурой Новоселицкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Гаджиева И. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (повреждение или приведение иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики).

По версии следствия, в феврале 2017 года житель села Чернолесского Новоселицкого района Гаджиев И., будучи в нетрезвом состоянии, действуя из мести за отключение его дома от энергоснабжения за неуплату, проник на территорию электроподстанции ПС 35/10 села Чернолесского, где с целью выведения подстанции из строя набросил на шинный мост металлический прут.

В результате указанных преступных действий злоумышленника произошло повреждение ошиновки и аварийное отключение сел Чернолесское и Томузловское. После чего Гаджиев И. накинул переносное заземление на провода масляного выключателя Т32.

В результате действий Гамзатова И. была выведена из строя электроподстанция, без электричества остались жители двух сел.

Повреждения были оперативно устранены выехавшей к месту происшествия оперативной бригадой. Ущерб составил более 9 тыс. рублей.

После утверждения в прокуратуре района обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 215 УК РФ Нарушение правил безопасности на объектах атомной энергетики

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости