Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2017 года Прокуратурой города Ставрополя выявлен факт незаконного отстранения гражданина от управления транспортным средством

Прокуратурой города Ставрополя по поступившему обращению проведена проверка по факту незаконного отстранения гражданина от управления транспортным средством.

В ходе проверки установлено, что постановлением мирового судьи Промышленного района г. Ставрополя от 23.11.2016 «М» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния), и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1,5 года.

Данное постановление мирового судьи вступило в законную силу только 01.03.2017, поскольку было обжаловано заявителем в Промышленный районный суд г. Ставрополя.

Несмотря на то, что постановление мирового судьи о привлечении «М» к административной ответственности в законную силу не вступило, 13.01.2017 инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД (г. Ставрополь) ГУ МВД России по Ставропольскому краю в отношении «М» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами), и составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством.

В связи с выявленными нарушениями требований ст. ст. 4.6, 24.1 КоАП РФ прокурором города в отношении инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД (г. Ставрополь) ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.35 КоАП РФ (нарушение установленного порядка применения предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию), которое направлено мировому судье Промышленного района г. Ставрополя для рассмотрения по существу.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости