Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 марта 2017 года Прокуратура Панинского района защищает трудовые права работников местного предприятия

Прокуратурой Панинского района проведена проверка по обращению работников общества с ограниченной ответственностью «Агроторг» о нарушении трудовых прав.

Прокурорской проверкой установлен факт простоя работников по независящим от работника и работодателя условиям. Вместе с тем, решение о сокращении штата и увольнении работников ООО «Агроторг» не принималось, заработная плата работникам также не начислялась и не выплачивалась.

Прокурор района внес представление руководителю предприятия об устранении нарушений закона. Однако, в установленный законом срок оно рассмотрено не было и нарушения не устранены.

В связи с этим, в отношении предприятия было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающие из его полномочий), которое было направлено для рассмотрения в мировой суд. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Кроме того, в целях восстановления трудовых прав работников прокуратура района направила иск в суд к ООО «Агроторг» о взыскании задолженности по оплате вынужденного простоя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости