Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 марта 2017 года Вынесен приговор в отношении бывшего директора бюджетного учреждения

Красноармейским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 62-летней Юлии Васильевой.

Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

Уголовное дело было возбуждено по материалам проведенной прокуратурой Аликовского района проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Судом установлено, будучи директором республиканского государственного учреждения «Аликовский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, Васильева незаконно, не имея на то полномочий, в период с 1 января 2010 года по июль 2015 года ежегодно устанавливала работавшему в учреждении водителем автомобиля супругу не предусмотренные Положением об оплате труда и штатными расписаниями повышающий коэффициент к окладу 1.3 вместо 1.02, а также дополнительные выплаты в размере 20% от оклада за различную работу. В результате республиканскому бюджету причинен ущерб на сумму более 174 тыс. рублей.

Васильева вину не признала, однако государственным обвинителем суду представлены суду убедительные доказательства ее виновности .

Судом она признана виновной в совершении инкриминированных ей преступлений. С учетом всех обстоятельств дела и личности судом Васильевой назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 10 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости