Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 марта 2017 года 28 марта в прокуратуре края состоится координационное совещание руководителей правоохранительных органов Хабаровского края

28 марта 2017 года в зале заседаний прокуратуры края состоится координационное совещание руководителей правоохранительных органов Хабаровского края.

На совещании будет рассмотрен вопрос «О результатах исполнения программы мероприятий по декриминализации Хабаровского края и обеспечения взаимодействия правоохранительных органов края на 2014-2016 гг., утвержденной постановлением координационного совещания руководителей правоохранительных органов края от 28.03.2014, и утверждении программы на 2017-2019гг.».

В течение 2014-2016 года в целях укрепления законности на территории края органами прокуратуры, правоохранительными и контролирующими органами реализовывались мероприятия, направленные на декриминализацию основных отраслей экономики края. Анализ исполнения программы показал, что результатом совместной деятельности явилось снижение числа зарегистрированных преступлений на 12,7%, в том числе тяжких и особо тяжких; вскрыты схемы хищения бюджетных средств в ряде районов края; предотвращены нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Однако вызывает озабоченность преступность в экологической сфере, незаконные посягательства на природные ресурсы, что требует продолжения совместной работы по противодействию преступности.

С докладом по данному вопросу и предложениями по улучшению работы выступит начальник отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края Александр Иванов.

На совещании также будет рассмотрен вопрос «О состоянии межведомственного взаимодействия по противодействию преступности при организации и исполнении государственных заказов, в том числе в сфере оборонно-промышленного комплекса, и мерах по его совершенствованию». Результаты деятельности правоохранительных органов в данном направлении доложит начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Виталий Кельбах. По указанному вопросу также выступит начальник отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке и в промышленности УЭБиПК УМВД России по Хабаровскому краю Анатолий Леонов.

В работе примут участие работники аппарата прокуратуры края, городские, районные прокуроры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости