Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 марта 2017 года Альметьевская городская прокуратура выявила нарушения жилищного законодательства

Альметьевская городская прокуратура провела проверку исполнения жилищного законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «ЖЭУ-7». Поводом для прокурорского вмешательства послужило обращение одного из жителей многоквартирного дома на ул. 8 марта г. Альметьевска.

Установлено, что информация о наименовании управляющей организации, месте ее нахождения, режиме работы, контактные данные экстренных служб района и города в общедоступном месте не размещена.

По данному факту прокуратура города возбудила в отношении директора ООО «ЖЭУ-7» Надежды Артемьевой дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Постановление с материалами проверки направлено в Альметьевскую зональную жилищную инспекцию для рассмотрения по существу.

Кроме того, в адрес директора ООО «ЖЭУ-7» внесено представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

**алм

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости