Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 марта 2017 года В Забайкальском крае начал работу Открытый форум прокуратуры Забайкальского края и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры по вопросам исполнения законодательства об охране окружающей среды

Сегодня, 23 марта 2017 года, в г. Чите в прокуратуре Забайкальского края начал работу совместный с Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой Открытый форум по теме «Год экологии: исполнение законодательства об охране окружающей среды в Забайкальском крае».

Форум проводится в связи с объявлением 2017 года - Годом экологии, а также распространенностью в Забайкальском крае, в том числе на объектах транспорта, нарушений законодательства в сфере оборота отходов производства, охраны вод и атмосферного воздуха, а также в сфере лесопользования.

Перед началом Форума состоялась презентация тематической выставки художественных картин, фотографий, детского творчества «Родное Забайкалье», посвященной году экологии.

В Форуме принимают участие представители: министерства природных ресурсов Забайкальского края; Института природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения РАН; Забайкальского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество», региональных управлений Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Ростехнадзора; Общественной палаты Забайкальского края; регионального отделения Российской экологической партии «Зеленые»; Забайкальской краевой общественной организации охотников и рыболовов; Государственного природного биосферного заповедника «Даурский»; Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае.

Открывая Форум, заместитель прокурора Забайкальского края Светлана Козлова отметила, что Год экологии в РФ проводится в соответствии с Указом Президента РФ в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения биологической безопасности.

В настоящее время участники Форума приступили к сообщениям и выступлениям, обмену мнениями по теме форума.

На форуме широко представлены региональные средства массовой информации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости