Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 марта 2017 года В прокуратуре Мурманской области состоялся межведомственный семинар на тему «Нарушения в сфере уголовно-правовой статистики»

В соответствии cпланом основных мероприятий по координации деятельности правоохранительных органов Мурманской области по борьбе с преступностью на 1 полугодие 2017 г. под председательством заместителя прокурора области Сергея Резниченко проведен межведомственный семинар на тему «Нарушения в сфере уголовно-правовой статистики».

В работе семинара приняли участие сотрудники правоохранительных органов Мурманской области областного и районного уровней, работники аппарата прокуратуры области, заместители и прокуроры городов, округов, районов и специализированных прокуратур.

На семинаре обсуждены наиболее характерные нарушения, допускаемые следователями и дознавателями при заполнении статистических карточек на преступления и лиц, их совершивших, вопросы взаимодействия правоохранительных органов и прокуроров при подписании учетных документов, сроки составления и представления статистических карточек.

Обсуждены проблемы правоприменительной практики, вопросы методического характера. Особое внимание уделено вопросам обеспечения достоверности данных государственной статистической отчетности о состоянии преступности и результатах расследования преступлений.

По результатам семинара выработаны дополнительные меры, направленные на совершенствование работы по обеспечению достоверности уголовно-правовой статистики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости