Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 марта 2017 года В Галиче к реальному лишению свободы осужден мужчина, виновный в нарушении ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека

С участием государственного обвинителя представителя Галичской межрайонной прокуратуры судом рассмотрено уголовное дело в отношении в отношении жителя Тульской области обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.3 УК РФ - в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что 08 декабря 2016 года мужчина совместно с двумя девушками выехал из города Буй в город Галич Костромской области. Вблизи одной из деревень Галичского района молодые люди решили подвезти до Галича шестнадцатилетнюю девушку, останавливавшую попутные машины. Двигаясь по второстепенной дороге к перекрестку неравнозначных дорог Степаново-Крусаново и Судиславль-Галич-Чухлома, молодой человек, не убедившись в безопасности проезда, в нарушение требований ПДД РФ, выехал на указанный перекресток, не уступив дорогу двигавшемуся со стороны города Чухлома по главной дороге автомобилю инкассаторской службы. В результате столкновения автомобилей шестнадцатилетняя пассажирка получила множественные телесные повреждения и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

С учетом позиции государственного обвинителя приговором суда мужчина признан виновным по ч.3 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием в колонии-поселении, а также ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права управления автомобилем на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости