Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 марта 2017 года Прокурор Красногвардейского района потребовал от органов местного самоуправления устранить нарушения законодательства в сфере предупреждения и ликвидации заразных и иных болезней животных

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления, хозяйствующими субъектами требований законодательства, направленного на предупреждение и ликвидацию заразных и иных болезней животных, охране территории от заноса и распространения вируса африканской чумы свиней.

В ходе проверки установлено, что администрацией муниципального образования Привольненского сельсовета Красногвардейского района в нарушение требований ст. 8 Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве», п. 2 раздела 2 распоряжения Правительства РФ от 30.09.2016 № 2048-р не обеспечен учет поголовья животных, в том числе свиней в личных подсобных хозяйствах.

Ненадлежащий учет животных в личных подсобных хозяйствах не обеспечивает проведение вакцинации имеющегося на территории поселения поголовья животных от особо опасных инфекций, в том числе от общих для человека и животных, может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций, причинить значительный материальный ущерб.

Аналогичные нарушения выявлены еще в деятельности 10 администраций муниципальных образований Красногвардейского района.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес глав администраций данных муниципального образований внесены представления об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости