Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 марта 2017 года Предприниматель оштрафован за нарушения трудовых прав работников

По постановлению прокурора Лоухского района предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

Как показала прокурорская проверка, индивидуальный предприниматель, деятельность которого связана с предоставлением автотранспортных услуг, допустил многочисленные нарушения прав своих работников.

Без указания причин он заключил с 8 своими работниками срочные трудовые договоры, не предусмотрев в них обязательные условия труда на рабочем месте, режим рабочего времени и времени отдыха.

По данным основаниям прокурор района возбудил в отношении предпринимателя административное производство по ч. 3 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Карелия предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Данное решение не вступило в законную силу.

Одновременно с возбуждением административного дела прокурор района внес указанному работодателю представление об устранении нарушений трудового законодательства. Требования прокурора предпринимателем исполнены, допущенные нарушения трудовых прав граждан устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости