Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2017 года Прокуратурой Никольского района выявлены нарушения законодательства об административных правонарушениях в работе районной КДН и ЗП

Прокурорской проверкой деятельности Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Никольского района Пензенской области (КДН и ЗП Никольского района Пензенской области) выявлены нарушения федерального законодательства при производстве по делам об административных правонарушениях.

Как установлено прокурорской проверкой, по истечении установленного законодательством 60-дневного срока на добровольное исполнение постановления КДН и ЗП Никольского района Пензенской области для принудительного исполнения в соответствующую службу судебных приставов направлялись несвоевременно, иногда спустя несколько месяцев.

Несмотря на наличие на момент проверки 59 неисполненных постановлений о назначении административного наказания, протоколы об уклонении от исполнения административного наказания по ст. 20.25 КоАП РФ КДН и ЗП Никольского района Пензенской области не составлялись.

По выявленным нарушениям прокурором района в адрес председателя КДН и ЗП Никольского района Пензенской области внесено представление. По итогам его рассмотрения одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений административного законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости