Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 марта 2017 года Житель Неверкинского района за незаконный оборот наркотических средств в крупном размере изолирован от общества на 3 года 6 месяцев

Прокурором Неверкинского района Пензенской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Неверкинского района Сергея Сиротина о незаконном приобретении, хранении, перевозке без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Как установлено по делу, Сиротин для личного потребления нарвал дикорастущие растения конопли недалеко от с. Октябрьское Неверкинского района Пензенской области. 12 февраля 2017 года он управлял автомобилем RENAULT LOGAN, в котором вез наркотическое средство. На автодороге с. Неверкино – с. Демино это наркотическое средство – марихуана в крупном размере, общей массой в пересчете на высушенное состояние 256,561 г., у него было обнаружено и изъято сотрудниками ОтдМВД России по Неверкинскому району УМВД России по Пензенской области.

Поскольку Сиротин в 2007 году был судим на 4 года 6 месяцев за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе за несколько попыток их сбыта посредством информационно-телекоммуникационных сетей, и освободился условно-досрочно почти на 1,5 года, в соответствии с позицией государственного обвинителя по настоящему уголовному делу приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости