Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 марта 2017 года Прокуратура Приуральского района добилась устранения нарушений Правил санитарной безопасности в лесах ООО «Реском-Тюмень»

Ранее прокуратурой округа сообщалось о проведении прокуратурой Приуральского района проверки соблюдения экологического законодательства в деятельности ООО «Реском-Тюмень», которое осуществляет строительство автомобильной дороги Сургут-Салехард.

Установлено, что общество является арендатором лесного участка в Приуральском районе.

На указанном земельном участке компанией размещены 13 балков, в которых проживают работники ООО «Реском-Тюмень».

В нарушение требований Правил санитарной безопасности в лесах жидкие бытовые отходы от балков, стекают прямо на земельный участок, в связи с чем происходит его загрязнение.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении ООО «Реском-Тюмень» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.31 КоАП РФ (загрязнение лесов отходами производства и потребления, совершенные в защитных лесах).

По результатам его рассмотрения должностным лицом Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО 27 января 2017 года юридическому лицу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Кроме того, директору ООО «Реском-Тюмень» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, произведен монтаж канализационной системы и временной емкости для сбора жидких бытовых отходов, заключен договор на вывоз ЖБО со специализированной организацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости