Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 марта 2017 года Прокуратура Опочецкого района принимает меры по защите социальных прав инвалидов

Прокуратура Опочецкого района провела проверку соблюдения федерального законодательства о занятости населения и социальной защите инвалидов.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что вопреки требованиям ч. 3 ст. 25 Федерального закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ» в 2016-2017 г.г. тремя организациями, осуществляющими свою деятельность на территории района, в отделение ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Опочецкому району не предоставлялась информация о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В этой связи прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Рассмотрение актов реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости