Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 марта 2017 года Прокурором г.Рубцовска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, уклоняющегося от призыва на военную службу

По версии следствия, житель г.Рубцовска 1990 года рождения в 2016 году был поставлен на первоначальный воинский учет отдела военного комиссариата по г.Рубцовску, Рубцовскому и Егорьевскому районам, медицинской комиссией ему присвоена степень годности к военной службе.

В соответствии с ч.2 ст. 31 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку.

В период с сентября по октябрь 2016 года мужчине лично, под подпись, были вручены 3 повестки установленного образца о явке в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва на военную службу. Обвиняемый, не имея уважительных причин, в назначенное время, а также в последующем до истечения срока осеннего призыва, в военный комиссариат не явился, тем самым, уклонился от призыва на военную службу.

Органами следствия действия обвиняемого квалифицированны по ч.1ст. 328 УК РФ – уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Помощник прокурора г.Рубцовска Анфиса Черкашина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости