Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 марта 2017 года Бездействие органов местного самоуправления в сфере безопасности дорожного движения не осталось без внимания прокуратуры

Прокуратура провела проверку по обращению жителей микрорайона «Мичуринский» Брянского района об отсутствии уличного освещения.

Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального района относится обеспечение безопасности дорожного движения.

В соответствии с актом комиссионного обследования автомобильной дороги «подъезд к микрорайону «Мичуринский», проведенного прокуратурой района совместно с ОГИБДД МО МВД России «Брянский», уличное освещение на данном участке дороги отсутствует. Между тем автомобильная дорога примыкает к территории детского сада, подходы к которому оборудованы двумя пешеходными переходами, которые в темное время суток не освещаются.

Помимо опасности возникновения дорожно-транспортных происшествий в темное время суток, отсутствие уличного освещения создает условия для совершения правонарушений и преступлений, что представляет потенциальную опасность для жизни, здоровья и имущества граждан.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов населения прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию Брянского района и Мичуринскую сельскую администрацию оборудовать указанную автомобильную дорогу стационарным электрическим освещением.

Рассмотрение искового заявления находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости