Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 марта 2017 года В ЕАО осужден 24-летний заключенный за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения

Облученским районным судом ЕАО рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего осужденного, отбывающего наказание за совершение особо тяжких преступлений в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

В суде установлено, что 07 июля 2016 года осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-10 УФСИН России по ЕАО, находился в одиночной камере. Во время его сопровождения после осмотра медицинским работником, инспектор отдела безопасности данного учреждения потребовал от осужденного пройти в камеру. Однако заключенный, отказавшись заходить в камеру штрафного изолятора, оттолкнул сотрудника исправительного учреждения, стал ему возражать, в грубой жаргонной форме выражаться в адрес сотрудников учреждения.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

Определяя меру уголовного наказания, суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, направленного против порядка управления; данные о личности осужденного, который характеризуется отрицательно, как склонный к систематическому нарушению правил внутреннего распорядка. В качестве обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, суд признал рецидив преступлений.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев. На основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров, путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда, окончательно к отбыванию наказания суд определил ему 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:23 15:19 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости